ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Надо ли подавать ф. № 20-ОПП?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Надо ли подавать ф. № 20-ОПП? в Вт Ноя 27, 2012 7:28 am

ФЛП-ЕН (2 группа) решил открыть торговую точку на рынке. Надо ли в таком случае подавать отчет по ф. № 20-ОПП?
Согласно п. 8.1 Порядка № 1588 налогоплательщик, в том числе ФЛП, обязан уведомлять об объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, органы ГНС по местонахождению таких объектов. Для этого предприниматель должен подать ф. № 20-ОПП (приложение 11 к Порядку № 1588) в течение 10 рабочих дней после регистрации, создания или открытия объекта в орган ГНС по местонахождению такого объекта (п. 8.4 Порядка № 1588).

Применительно к вашей ситуации. Вы занимались исключительно разъездной торговлей, теперь хотите открыть торговую точку на рынке. Таким образом, вы создаете новый объект, через который будет проводиться деятельность. Такой объект связан с налогообложением. Поэтому вам необходимо подать ф. № 20-ОПП в орган ГНС в течение 10 рабочих дней после открытия торговой точки.

Представители ГНАУ (письмо от 15.06.12 г. № 10112/16/18-3115, консультация из разд. 040.12 ЕБНЗ) утверждают, что если не представить в уставленные сроки ф. № 20-ОПП, то придется уплатить штраф в размере 170 грн согласно п. 117.1 НКУ. Если не устранить это нарушение или допустить повторное нарушение в течение года, то штраф возрастет до 340 грн. В статье «Форма № 20-ОПП: кто, когда и зачем ее подает» мы аргументировали свое мнение по поводу того, что вышеуказанные штрафы не должны применятся, если речь идет о ф. № 20-ОПП. Но лучше перестраховаться и подать ф. № 20-ОПП вовремя. Например, если ФЛП-ЕН группы 2 заключил договор об аренде торгового места на рынке 07.08.12 г., то подать ф. № 20-ОПП необходимо не позднее 21.08.12 г.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения