ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сдача помещения в аренду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Сдача помещения в аренду в Пн Дек 03, 2012 11:50 am

Предприятие торговли сдает помещение в аренду. Обязательно ли при осуществлении наличных расчетов за аренду применять РРО?(п.п. 2.2.41)

Ссылаясь на Государственный классификатор продукции и услуг ДК 016-97, утвержденный приказом Госстандарта от 03.12.97 г. № 822,
налоговики приходят к выводу, что предприятие торговли при
предоставлении услуг (в том числе при сдаче в аренду помещений) должно
проводить расчетные операции через РРО
Аналогичные выводы содержатся и в письме ГНАУ от 21.12.2005 г. № 12867/6/23-8019 // «Налоги и бухгалтерский учет», 2006, № 54, но против них есть аргументы.

С точки зрения гражданского
законодательства, предметом договора о предоставлении услуг и договора
найма являются разные объекты гражданских прав — предметом договора
аренды служит непотребляемая вещь (ст. 760 ГКУ), а предметом
договора о предоставлении услуг является услуга, которая потребляется в
процессе определенного действия или осуществления определенной
деятельности (ст. 901 ГКУ). В связи с этим договор найма (аренды) не может быть приравнен к договору о предоставлении услуг (см.
письмо Минюста от 23.02.2004 г. № 8-11-19). А стало быть, при получении
арендной платы наличными РРО можно не применять. К такому выводу пришел
и ВАСУ в определении от 15.04.2009 г. по делу № К-28396/06 (К-27922/06). Дополнительным аргументом является и то, что наряду с Государственным классификатором продукции и услуг ДК 016-97 (используемым для целей статистики) существует и другой классификатор — Классификатор
видов экономической деятельности ДК 009:2005, утвержденный приказом
Госпотребстандарта Украины от 26.12.2005 г. № 375
, в котором группа 70.2 названа следующим образом: «Сдача в аренду собственного недвижимого имущества» без упоминания об услугах

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения