ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Должны ли юридические лица плательщики единого налога вести книгу учета доходов и расходов?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Согласно п. 196.1.3 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога четвертой группы используют данные упрощенного бухгалтерского учета относительно доходов и расходов с учетом положений пункта 44.2 статьи 44 НКУ.

1 января 2012 года в связи со вступлением в силу главы 1 р. XIV Налогового кодекса Украины утратил силу Указ Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» от 03.07.98 г. № 727/98 (п. 3 р. ІІ Закона Украины от 04.11.11 г. №4014-VІ).

Обращаем внимание налогоплательщиков, что часть законодательных актов утратило силу. К таким утратившим силу нормативно-правовым актам, в частности, относят и приказ ГНАУ от 13.10.98 №477, которым для юридических лиц-плательщиков единого налога были утверждена форма Книги учета доходов и расходов и порядок ее ведения. Таким образом, доходы плательщика единого налога, юридические лица плательщики единого налога определяют, опираясь на данные бухучета.

При этом законодательные требования по ведению Книги учета доходов и расходов отсутствуют.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС
в г. Севастополе

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения