ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О представлении отчета о контролируемых операциях

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Какой отчетный период по контролируемым операциям? Нужно ли подавать отчет о контролируемых операциях за 2013 год?

Ответ Управления методологии налога на прибыль предприятий Департамента координации нормотворческой и методологической работы по вопросам налогообложения Министерства доходов и сборов Украины:
Да, нужно. Подпунктом 39.4.1 Налогового кодекса установлено, что для целей налогового контроля за трансфертным ценообразованием отчетным периодом является календарный год.
При этом для определения объема контролируемых операций учитывается их показатель в целом за соответствующий календарный год, т.е. с 01.01.13 г. по 31.12.13 г.
Учитывая то, что изменения, внесенные Законом от 04.07.13 г. № 408-VII в статью 39 Налогового кодекса, вступили в силу 01.09.13 г., первым отчетным периодом по контролируемым операциям будет 2013 год.
В отчете за 2013 будут указываться контролируемые операции, совершенные в период с 01.09.13 г. по 31.12.13 г.
Таким образом, отчетным периодом по контролируемым операциям является календарный год. Впервые отчет о контролируемых операциях налогоплательщики, осуществлявшие такие операции, обязаны подать по итогам 2013 года

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения