ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Имеет ли право на НСЛ работник, которому установлен неполный рабочий день?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Имеет ли право на НСЛ работник, которому установлен неполный рабочий день?

Миндоходов в письме от 06.09.2013 г. № 10538/6/99-99-17-03-03-15 рассмотрело вопросы оплаты труда на условиях неполного рабочего дня и применения налоговой социальной льготы.

Так, в письме отмечено, что ст. 56 КЗоТ Украины определены случаи, при которых может устанавливаться неполный рабочий день, в частности, по соглашению между работником и собственником или уполномоченным им органом.
Оплата труда в таких случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет каких-либо ограничений объема трудовых прав работников.

Таким образом, Миндоходов считает, что работник, который работает на предприятии неполный рабочий день по трудовому договору (контракту) и получает заработную плату, имеет право на применение НСЛ к начисленной заработной плате.

Также Миндоходов разъяснило, что одинокая мать с двумя детьми в возрасте до 18 лет имеет право на НСЛ в размере 860,25 грн на каждого ребенка, если ее заработная плата не превышает предельный размер (в 2013 году — 1610 грн), умноженный на два (3220 грн).

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения