ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предприятие ликвидируется. До какого момента нужно уплачивать авансовые взносы по налогу на прибыль?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]


В случае, когда плательщик налога ликвидируется, последним налоговым периодом считается период, на который приходится дата такой ликвидации.

После завершения расчетов с кредиторами до снятия с регистрации в органе Миндоходов и отмены регистрации юридического лица такой субъект хозяйствования в лице ликвидатора является плательщиком тех налогов и сборов, относительно которых возникает объект налогообложения.

Таким образом, налоговики объясняют: если плательщик налога на прибыль находится лишь на стадии ликвидации, он обязан ежемесячно уплачивать авансовые взносы по налогу на прибыль, задекларированные им в составе годовой налоговой декларации за предыдущий отчетный (налоговый) год. Такой плательщик подает в орган Миндоходов налоговую декларацию по налогу на прибыль (последнюю) за отчетный период, на который приходится дата его ликвидации, и учитывает в ней уплаченные авансовые взносы в уменьшение налоговых обязательств по налогу на прибыль.

В случае излишне уплаченных авансовых взносов по налогу на прибыль плательщик налога имеет право на возврат таких денежных обязательств при условии соблюдения положений ст. 43 Налогового кодекса Украины.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения