ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Смена руководства предприятия: как внести изменения в учетные данные?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Налоговики ответили на следующий вопрос: какой порядок внесения изменений в учетные данные плательщиков налогов, в том числе в случае смены руководителя или главного бухгалтера?
Контролеры отмечают, что согласно п. 9.2 разд. IX Порядка внесения изменений в учетные данные плательщиков налогов в случае возникновения изменений в данных или внесения изменений в документы, которые подаются для постановки на учет, кроме изменений, которые вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (далее — ЕГР), и изменений, о которых налогоплательщик сообщил по основному месту учета, плательщик налогов обязан в течение 10 календарных дней со дня внесения изменений в указанные документы подать в контролирующий орган уточненные документы в таком же порядке, как и при постановке на учет.
Дополнительное регистрационное заявление по формам № 1-ОПП, № 5-ОПП подается с пометкой «Изменения» или по форме № 1-РПП — с пометкой «Перерегистрация, изменения».
Плательщики налогов — юридические лица и обособленные подразделения юридических лиц обязаны подать регистрационное заявление по форме № 1-ОПП с пометкой «Изменения» со сведениями относительно лиц, ответственных за ведение бухгалтерского и/или налогового учета юридического лица, обособленных подразделений юридического лица, в контролирующий орган в 10-дневный срок со дня постановки на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков.
Таким образом, в отношении плательщиков налогов, сведения о которых включаются в ЕГР:
— информация о смене руководителя обновляется в органах доходов и сборов на основании сведений, полученных от государственного регистратора, в порядке, определенном Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей»;
— информация о главном бухгалтере обновляется на основании заявления по ф. № 1-ОПП с пометкой «Изменения» и уточненных документов.
Что касается налогоплательщиков, сведения о которых не включаются в ЕГР, то информация о смене руководителя и/или главного бухгалтера обновляется на основании уточненных документов и заявления по ф. № 1-ОПП.

Категория 119.06 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения