ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Когда работа считается совместительством и как правильно его оформить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Когда работа считается совместительством и как правильно его оформить?

Минсоцполитики согласилось, что работник имеет право реализовать свои способности к продуктивному и творческому труду путем заключения трудового договора на одном или одновременно на нескольких предприятиях, в учреждениях и организациях. Конечно, с учетом ограничений на совместительство и совмещение, предусмотренных законодательством, коллективным договором или соглашением сторон (письмо Минсоцполитики от 25.12.2013 г. № 564/13/116-13).
Специалисты ведомства напомнили, что совместительство — это выполнение работником, кроме основной, другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время на том же или другом предприятии, в учреждении, организации или у гражданина (предпринимателя, частного лица) по найму.
Определение содержится в п. 1 Положения об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, утвержденного совместным приказом Минтруда, Минюста и Минфина от 28.06.93 г. № 43. Таким образом, чтобы работа считалась совместительством, необходимо иметь два условия: заключенный трудовой договор на выполнение регулярной работы по совместительству и выполнение этой работы в свободное от основной работы время.
Также специалисты отметили, что на лиц, работающих по совместительству, трудовые книжки ведутся только по месту основной работы.
Это предусмотрено Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда, Минюста и Минсоцзащиты от 29.07.93 г. № 58. В трудовой книжке работа по совместительству указывается отдельной строкой.
Запись сведений о работе по совместительству осуществляется по желанию работника владельцем или уполномоченным им органом.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения