ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Когда новосозданный предприниматель становится плательщиком ЕН?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]


На какой системе налогообложения будет находиться новосозданное физическое лицо — предприниматель (далее — ФЛП), которое до окончания месяца, в котором состоялась его государственная регистрация, подало заявление о применении упрощенной системы налогообложения и избрало ставку единого налога (далее — ЕН), установленную для первой или второй группы?
Налоговики ответили, что с момента подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения новосозданный ФЛП считается таким, который применяет упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, а плательщиком ЕН — с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором состоялась государственная регистрация.
Контролеры объяснили свое мнение следующим образом. Зарегистрированные ФЛП, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление на упрощенку и ставки ЕН, установленные для 1 или 2 групп, считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором состоялась государственная регистрация.
Данная норма прописана в п.п. 298.1.2 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ).
Также они напомнили, что плательщики ЕН 1 и 2 групп уплачивают ЕН путем осуществления авансового взноса не позднее 20 числа (включительно) текущего месяца (п. 295.1 НКУ).
То есть с момента подачи заявления на упрощенку предприниматель считается применяющим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, а плательщиком единого налога — с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором состоялась государственная регистрация.
Доходы, полученные таким лицом с момента подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения, включаются в налоговую декларацию плательщика единого налога

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения