ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Облагается ли военным сбором разовая материальная помощь, предоставляемая работникам, в том числе и мобилизованным?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Нет. Военным сбором облагаются выплаты, которые относятся к фонду оплаты труда (далее – ФОТ) предприятия. Перечень выплат, включаемых в ФОТ, приведен в Инструкции, утвержденной приказом Госкомстата от 13.01.04 г. № 5 (далее – Инструкция № 5). Так, в ФОТ предприятия включается материальная помощь, которая носит систематический характер. Как правило, это помощь, предоставление которой предусмотрено колдоговором и/или положением об оплате труда для всех или большинства работников, например помощь на оздоровление (пп. 2.3.3 Инструкции № 5). Такая помощь военным сбором облагается. А материальная помощь разового характера (выплачивается отдельным работникам в случае непредвиденных семейных обстоятельств) не включается в ФОТ (п. 3.31 Инструкции № 5). Поэтому и военным сбором не облагается

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения