ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Для «самозанятых» лиц сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

У специалистов главного фискального ведомства спросили: каким образом начисляют и уплачивают ЕСВ лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность без использования труда наемных работников? Контролеры ответили, что в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI (далее — Закон № 2464) плательщиками ЕСВ являются лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, а именно научную, литературную, артистическую, художественную, образовательную или преподавательскую, а также медицинскую, юридическую практику, в том числе адвокатскую, нотариальную деятельность, или лица, осуществляющие религиозную (миссионерскую) деятельность, другую подобную деятельность и получающие доход от этой деятельности. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 и ч. 11 ст. 8 Закона № 2464 ЕСВ для указанных плательщиков, в частности лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, устанавливается в размере 34,7 % суммы дохода (прибыли), полученной от их деятельности, подлежащей обложению налогом на доходы физических лиц. При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального единого взноса за месяц, в котором получен доход (прибыль). Если таким плательщиком не получен доход (прибыль) в отчетном году или отдельном месяце отчетного года, он имеет право самостоятельно определить базу начисления, но не более максимальной величины базы начисления ЕСВ, установленной Законом № 2464. При этом, сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса.
Подкатегория 301.04.03
Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения