ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Необходимо ли ФО-П — плательщикам ЕН хранить первичные документы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Необходимо ли физическим лицам – предпринимателям — плательщикам ЕН хранить первичные документы и предусмотрена ли ответственность за их несохранение?

Налоговики отвечают, что физические лица – предприниматели — плательщики единого налога (далее – ЕН) обязаны обеспечить хранение первичных документов, на основании которых заполнялись данные книги учета доходов или книги учета доходов и расходов, использовавшиеся для составления налоговой декларации плательщика ЕН – физического лица – предпринимателя, или других первичных документов, используемых для составления налоговой отчетности по другим налогам и сборам – в случае их уплаты.
Такие первичные документы хранятся не менее 1095 дней со дня подачи налоговой декларации плательщика ЕН – физического лица – предпринимателя или другой налоговой отчетности, для составления которой они используются.
За несохранение первичных документов к плательщикам ЕН могут быть применены штрафы в соответствии с п. 121.1 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ). При отсутствии первичных документов на товары (работы, услуги), приобретенные плательщиком ЕН, в случае выявления факта неудержания налога на доходы физических лиц при выплате дохода гражданам к налогоплательщику применяются штрафные санкции как к налоговому агенту, предусмотренные п. 127.1 НКУ, и на сумму налогового долга начисляется пеня по окончании сроков погашения согласованного денежного обязательства согласно п.п. 129.1.1 НКУ.

Категория 107.11 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения