ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Списание ТМЦ: что с НДС?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Списание ТМЦ: что с НДС? в Ср Фев 18, 2015 12:32 am

У налоговиков спросили: начисляются ли налоговые обязательства и сохраняется ли право на налоговый кредит при осуществлении операций по списанию товарно-материальных ценностей (далее — ТМЦ), в том числе испорченных? Специалисты ГФСУ, отвечая на этот вопрос, напомнили, что право на налоговый кредит возникает независимо от того, начали ли такие ТМЦ использоваться в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности плательщика НДС, а также от того, осуществлял ли налогоплательщик налогооблагаемые операции в течение такого отчетного налогового периода (п. 198.3 Налогового кодекса Украины). В то же время, поскольку плательщиком НДС осуществляется операция по списанию ТМЦ (в том числе испорченных), то они уже не могут быть использованы в рамках хозяйственной деятельности такого плательщика. Поскольку во время приобретения ТМЦ (в том числе испорченных) суммы НДС были включены в состав налогового кредита, то налогоплательщик должен в налоговом периоде, в котором происходит их списание, осуществить начисление на
логовых обязательств по НДС по основной ставке исходя из стоимости приобретения таких ТМЦ (в том числе испорченных).
Категория 101.02 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения