ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как включить в налоговый кредит «запоздалые» налоговые накладные?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ГФСУ в письме от 17.02.2015 г. № 5292/7/99-99-19-03-02-17 сообщает об отдельных особенностях формирования налогового кредита по НДС после 1 января 2015 года. Обратим внимание на раздел письма, где налоговики рассказали об особенностях формирования налогового кредита на основании налоговых накладных, составленных до 1 января 2015 года. Так, они напомнили, что с учетом изменений, внесенных в п. 198.6 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ), с 1 января 2015 года утратила силу норма, согласно которой в случае, если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании полученных налоговых накладных, такое право сохранялось за ним в течение 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной. Таким образом, все налоговые накладные, составленные в отчетных налоговых периодах 2014 года, могли быть включены в состав налогового кредита не позднее декабря 2014 года (при условии соблюдения других требований НКУ относительно формирования налогового кредита). Плательщики, которые не включили налоговые накладные, составленные до 1 января 2015 года, в состав налогового кредита соответствующих периодов, могут реализовать свое право на формирование налогового кредита путем представления уточняющих расчетов за соответствующие отчетные периоды с учетом требований п. 198.2 НКУ. Указанное касается налоговых накладных, составленных до 1 января 2015 года, как в электронном, так и бумажном виде, как зарегистрированных в ЕРНН, так и тех, которые по правилам, действовавшим до этой даты, не подлежали регистрации в ЕРНН. Поскольку по состоянию на 31.12.2014 г. в состав налогового кредита могли быть включены налоговые накладные с датой составления не ранее 1 января 2014 года, в уточняющие расчеты, которые подаются в контролирующий орган с целью включения в состав налогового кредита таких налоговых накладных, не могут быть включены налоговые накладные с датой составления до 1 января 2014 года. Исключением являются только налоговые накладные, которые включаются в состав налогового кредита по факту оплаты налогоплательщиками, формирующими налоговый кредит по кассовому методу.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения