ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как отцу троих детей получить НСЛ?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

У специалистов главного фискального ведомства спросили: имеет ли право на налоговую социальную льготу (далее — НСЛ) налогоплательщик, имеющий троих детей в возрасте до 18 лет, но двое из них проживают с женой от первого брака? Отвечая на вопрос, налоговики напомнили, что повышенный размер НСЛ работникам, имеющим детей, установлен п.п. 169.1.2 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ). Так, в соответствии с настоящим подпунктом плательщик налога, который содержит двух или более детей в возрасте до 18 лет, имеет право на НСЛ в размере 100% суммы льготы, определенной п.п. 169.1.1 НКУ, в расчете на каждого такого ребенка. В 2015 году НСЛ применяется к доходу, начисленному в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового месяца как заработная плата (другие приравненные к ней в соответствии с законодательством выплаты, компенсации и вознаграждения), если его размер не превышает 1710 грн. Если отец, имеющий троих детей в возрасте до 18 лет, но двое из них проживают с женой от первого брака, желает воспользоваться правом на применение к его доходу НСЛ, определенной п.п. 169.1.2 НКУ, то вместе с подачей в предприятие заявления о применении НСЛ он подает: — документы, определенные в Порядке № 1227 (копия свидетельства (дубликата свидетельства) о рождении ребенка (детей) или документ, подтверждающий установление отцовства); — документы, подтверждающие факт содержания им детей. Такими документами могут быть справка органа опеки, решение суда или нотариально заверенный договор между бывшими мужем и женой об осуществлении родительских прав и выполнении обязанностей тем из них, кто проживает отдельно от ребенка, решение суда об алиментах. _________________________________________
* Порядок предоставления документов для применения НСЛ, утвержденный постановлением КМУ от 29.12.2010 г. № 1227  

Категория 103.08.02 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения