ВАШ БУХГАЛТЕР.kharkov.ua

Добро пожаловать на форум бухгалтерской поддержки. Быстрая бухгалтерская помощь предпринимателю от компании Ваш бухгалтер. Данный портал так же содершин интересную тематическую информацию. Бухгалтерские услуги в Харькове для разного рода предпринимателей.

Компания "Ваш бухгалтер".

Пт Янв 13, 2012 7:57 am автор Admin

Компания "Ваш бухгалтер", г.Харьков, предоставит Вам бухгалтерские услуги:
*Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
*Документальное оформление, восстановление бух учета.
*Квалифицированное ведение кадрового учета и делопроизводства... И прочее,подробнее здесь.
- Контактная информация:
Адрес электронной почты:
eska_byh@inbox.ru
Телефонные номера:
  • (050) 401-11-62

  • (097) 650-10-40

  • (063) 228-79-14

Ирина …

Комментарии: 0

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сколько нужно хранить первичку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Фискалы напомнили, что налогоплательщики обязаны обеспечить хранение документов, определенных в п. 44.1 НКУ, а также документов, связанных с выполнением требований законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, не менее 1095 дней со дня представления налоговой отчетности, для составления которой используются указанные документы, а в случае ее неподачи - с предусмотренного НКУ предельного срока представления такой отчетности, сообщает ЛИГА:ЗАКОН.

Что касается требования предоставления в контролирующий орган документов, срок хранения которых превышает 1095-дневный срок, то согласно п. 102.1 НКУ контролирующий орган, кроме случаев, оговоренных законодательством, имеет право самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика не позднее окончания 1095 дня (2555 дня в случае проведения проверки контролируемой операции в соответствии со ст. 39 Кодекса), следующего за последним днем предельного срока представления налоговой декларации, отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, и/или предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом. Если такая налоговая декларация была предоставлена позднее - за днем ее фактического представления.

В случае представления плательщиком налога уточняющего расчета к налоговой декларации контролирующий орган имеет право определить сумму налоговых обязательств по такой налоговой декларации в течение 1095 дней со дня представления уточняющего расчета.

В случаях, определенных п. 102.2 НКУ, денежное обязательство может быть начислено или производство по делу о взыскании такого налога может быть начато без соблюдения срока давности.

Письмо ГФС от 19.09.2016 г. № 20303/6/99-99-15-02-02-15.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения